Joan Ponç. Cartel Exposición Joan Ponç. 1989. Galeria d'Art Génesis. Barcelona. 60x44 cm.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

  2022-9-15 19:15:00

  • Joan Ponç - Festival internacional de música de Cadaqués

    Autor: Joan Ponç (Barcelona 1927-Saint-Paul de Vence 1984). Título:Festival internacional de música de Cadaqués. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para el festival de música de Cadaqués de 1978. Medida sin marco 72x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 06/11/24 18:15
  • Joan Ponç - Castellnou

    Autor: Joan Ponç (Barcelona 1927-Saint-Paul de Vence 1984). Título: Chateau Castellnou. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para la exposición en Castellnou en Julio y agosto de 1978 . Medida sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 EUR
    Fecha de fin: 06/11/24 18:25

  • Armand Cardona Torrandell: grabado sin título 20/35 (1978)

    Autor: Armand Cardona Torrandell (Barcelona, 1928- Sant Pere de Ribes, 1995). Título: sin título (1978). Descripción: grabado firmado y fechado 78 a lápiz por el artista. Ejemplar 20/35. Medidas sin marco 53x68 cm. Medidas de la plancha 44x59 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 28/10/24 19:30

    250 EUR
    Fecha de fin: 28/10/24 19:35
  • Ramón Aguilar Moré: litografía sin título ed. 99

    Autor: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Edición de 99 ejemplares numerados. Medidas sin marco 54x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 28/10/24 19:40
  • José María Porta Missé: litografía sin título

    Autor: José María Porta Missé (1927). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Tirada de 99 ejemplares. Medidas sin marco 56x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 28/10/24 19:45
  • Frederic Amat: litografía sin título H.C.

    Autor: Frederic Amat i Noguera (Barcelona, 1952). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar H.C. Medidas sin marco 56x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    Fecha de fin: 28/10/24 19:50