Joan Queralt: óleo sin título

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joan Queralt (1947). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-9-26 21:10:00

  • Montesol: litografía sin título 97/175

    Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 97/175. Medidas sin marco 28x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 EUR
    Fecha de fin: 19/09/24 18:30
  • Jordi Díez Fernández: "Irene" (2019) 120/499

    3000 EUR
    Fecha de fin: 19/09/24 18:35
  • Antoni Tàpies Puig: "Roig i Negre. Punto 79" (1979) 23/100

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Roig i Negre. Punto 79 (1979). Descripción: litografía en varias tintas sobre papel Archés. Firmado a lápiz por el artista y numerado 23/100. Editada por Galería Punto, Valencia. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 722. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones con desgarros en el papel al dorso.

    1800 EUR
    Fecha de fin: 19/09/24 18:40
  • Joan Miró: dibujo sin título (1971)

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: sin título (1971). Descripción: Dibujo original realizado a color sobre una tarjeta de invitación a la exposición "Homenatge a Joan Prats" de 1971 en las galerias Arras y Barney Weinger de Nueva York. Firmada a lápiz y dedicada. Medidas sin marco de la invitación 23x36 cm. Medidas del dibujo 23x18 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    6000 EUR
    Fecha de fin: 19/09/24 18:45
  • Frederic Viñals: "Temps plujós, Boí" (1977)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Temps plujós, Boí (1977). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulada, firmada y fechada al dorso. Catalogada con el número 112. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 EUR
    Fecha de fin: 19/09/24 18:50