Joan Vilà Moncau: Grabado "Gallo". Firmado a mano. Numerado a mano 10/25.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: "Gallo". Descripción: Grabado numerado a mano 10/25. Firmado a lápiz por el artista. Medidas sin marco 35x27 cm. Pisada: 16,5x12,5 cm. Perfecto estado.

  2018-11-27 21:31:00

  • Joan Vilà Moncau: "Canal de Venecia"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Canal de Venecia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:20
  • Joan Vilà Moncau: "Eivissa, Carrer amb tenda de cistells"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Eivissa, Carrer amb tenda de cistells. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeño desperfecto en la parte inferior.

    600 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 19:25
  • Joan Vilà Moncau: "Mykonos"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Mykonos. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x70 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 21:10

  • Josep Guinovart: "Con una cuchara de palo" (1987) 4/75

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Con una cuchara de palo (1987). Descripción: Grabado firmado y fechado 87 a lápiz por el artista. Ejemplar 4/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 47x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 18:40
  • Ignasi Mundó: "El carro" (1970)

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: El carro. Descripción: ceras sobre papel firmada y fechada 70 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:00