Joaquim Falcó: "1901"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: 1901. Descripción: Acrílico y acuarela sobre papel Canson firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 60x28 cm.

  2020-8-10 20:34:00

  • Joaquim Falcó: "Coca-Cola" (1998)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Coca-Cola. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 98 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 98 al dorso. Obra catalogada. Medidas sin marco 55x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:30

  • Toulouse Lautrec: "Elsa Los Vieneses" 233/275

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Elsa Los Vieneses. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha, tampón en plancha y numerada 233/275 a lápiz. Referencia Catálogo Razonado Adhémar nº 232. Medidas sin marco 76x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 18:50
  • Miguel Ángel García López: óleo sin título

    Autor: Miguel Ángel García López (Palma de Mallorca 1975). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado al dorso. Medidas sin marco 116x162 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    290 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:00
  • Joan Cruspinera: óleo sin título

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 21x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:05
  • Pere Gussinyé Gironella: "Paisaje"

    Autor: Pere Gussinyé Gironella (1898-1980). Título: Paisaje. Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 30x48 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:10