Joaquim Mir. Paisaje Montserrat. Firmado a mano. Camí dels Segadors. 15,5x10,5 cm. Buen estado.

  2021-11-26 19:30:00

  • Joaquim Mir: grabado sin título

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: sin título. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 11x14 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 12/10/21 6:50 PM
  • Joaquim Mir: "Paisaje"

    Autor: Joaquim Mir Trinxet (Barcelona, 1873 - 1940). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre cartón grueso firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 20x14 cm. Medidas con marco 40x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    5000 EUR
    End Date: 12/3/21 9:35 PM