Joaquim Muntañola. Dibujo rotulador ”Vallromanes. Golf”. Firmado a mano. 35x50 cm.
Fecha de fin: 15/11/24 19:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”El Director ve tot seguit”. Firmado mano Kim. 48x34 cm. 35x24 cm mide el dibujo. Presenta alguna suciedad.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”Encantador serpientes”. Firmado a mano Kim. 26x30 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela. ”Estamos alargando el metro”. Firmado a mano. 36x32 cm. Paspartú. El dibujo mide 25x20 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta ”Porteros, fútbol”. Firmado a mano. Con paspartú. 46x39 cm. El dibujo mide 33x25 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta ”Boxeo”. Firmado a mano. Con paspartú. 48x42 cm. El dibujo mide 35x28 cm.
Autor: Dionisio Torres Díaz-Pavón (1975). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 04 al dorso. Medidas sin marco 80x60 cm. Medidas con marco 84,5x64,5 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Ramblas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x92 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1991). Descripción: Grabado firmado y fechado 91 a lápiz por el artista. Numerado 30/99. Medidas sin marco 46x65 cm. Medidas con marco 60,5x80,5 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Lluís Ribas (El Masnou, Barcelona, 1949). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x28 cm. Medidas con marco 45x45 cm. Obra en buenas condiciones.
José Manuel Reyes (Jerez de la Frontera, 1963). Higos. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x54 cm. Medidas con marco 86x74 cm. Obra en buenas condiciones.