Jordi Andreu Fresquet: "Serie Fruiters I"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Serie Fruiters I. Descripción: acrílico sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

  2023-10-5 19:45:00

  • Jordi Andreu Fresquet: "Bodegón"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x120 cm. Obra con faltas de pintura.

    350 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 20:35

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x110 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    220 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 21:35

  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 11.3.59 II

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 11.3.59 II. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:30
  • Joan Gardy Artigas: "Composición" (1980). Obra Única

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Composición" (1980). Descripción: dibujo original sobre papel-cartón espeso firmado a mano por el artista en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 61x96 cm. Obra en buenas condiciones.

    656 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:35
  • Carmen Anzano: Forma (1991)

    1000 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:40