Jordi Andreu Fresquet: "Serie Fruiters I"

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Serie Fruiters I. Descripción: acrílico sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.


Auction closes:

  2021-7-1 19:00:00

 


Lots from the same artist

  • Jordi Andreu Fresquet: "Caliu"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Caliu. Descripción: acrílico sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 6/18/21 7:40 PM
  • Jordi Andreu Fresquet: "Bodegó"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegó. Descripción: acrílico sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 7/1/21 6:55 PM
  • Jordi Andreu Fresquet: "Flor i xemeneia"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Flor i xemeneia. Descripción: diptico acrílico sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 6/18/21 7:45 PM
  • Jordi Andreu Fresquet: "Serie Fruiters"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Serie Fruiters. Descripción: acrílico sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 6/18/21 7:50 PM

Lots next to close

  • Antoni Tàpies: "Senyera" (1971) P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Senyera (1971). Descripción: litografía en amarillo, gris y rojo sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerado P.A. Editado por Sala Gaspar , Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1947-72 número 285. Medidas sin marco 43x62 cm. Medidas de la plancha 24x37 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 EUR
    End Date: 6/14/21 7:50 PM
  • Marc Chagall: "Techo de la Ópera de París" 391/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Techo de la Ópera de París. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada 391/500. Medidas sin marco 65x90 cm. Obra con pequeña arruga en la esquina superior derecha. Se envía enrollada en un tubo rígido.

    180 EUR
    End Date: 6/14/21 8:00 PM
  • Salvador Dalí: "sin título" 126/500

    Autor: Salvador Dalí. Título: sin título. Descripción: Impresión offset sobre papel litográfico firmada en plancha y numerada a lápiz 126/500. Medidas sin marco 57x37 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 EUR
    End Date: 6/14/21 8:20 PM