Jordi Pagans i Montsalvatge: acuarela sin título

Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada en el margen inferior. Montada sobre paspartú. Medidas sin marco 20x25 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2022-5-31 18:40:00

  • Jordi Pagans Montsalvatge: "Parc Güell" 81/125

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Parc Güell. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 81/125. Medidas sin marco 38x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 5/31/22 6:10 PM
  • Jordi Pagans Montsalvatge: "Cadaqués" 9/25

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Cadaqués. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 9/25. Medidas sin marco 66x53 cm. Medidas de la plancha 30x23 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    End Date: 6/7/22 6:15 PM