Jordi Puig: "Arcoíris bajo tierra" (2009)

Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Arcoíris bajo tierra", año 2009, realizada en acrílico sobre lienzo de algodón. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

  2021-4-7 19:25:00

  • Lluís Claramunt: "El Buque" (1984)

    Autor: Lluís Claramunt (Barcelona, 1951- Zarauz, 2000). Título: El Buque (1984). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2 84 en el ángulo inferior derecho. Titulado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 64,5x39,7 cm. Obra en buenas condiciones.

    2500 EUR
    End Date: 8/2/21 7:00 PM
  • Ita Puig: "Fulla" (2002)

    200 EUR
    End Date: 8/2/21 7:05 PM
  • Ernesto Fontecilla: "Gárgola" (1984)

    Autor: Ernesto Fontecilla Camps (Santiago de Chile, 1938). Título: Gárgola (1984). Descripción: gouache y acuarela sobre papel firmado en el margen inferior. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 63,5x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 8/2/21 7:10 PM
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria" (1991)

    400 EUR
    End Date: 8/2/21 7:15 PM
  • Marta Espinach Llavina: "Despertar, dormir" (1999)

    Autor: Marta Espinach Llavina (Gelida, Barcelona, 1967). Título: Despertar, dormir (1999). Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmado en el cuadrante inferior derecho. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 44x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 8/2/21 7:20 PM