Jordi Rosich Rojas: "Coll de Bas (Gerona)"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Jordi Rosich Rojas (1927-2000). Título: Coll de Bas (Gerona). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 54x64 cm. Medidas con marco 72x83 cm. Obra en buenas condiciones.

  2019-2-14 19:45:00

  • August Puig: "Mediterrània" plancha 4 (1978) 36/40

    Autor: August Puig (Barcelona, 1929) . Título: sin título (1978). Descripción: aguafuerte a color sobre papel Guarro firmado y numerado 36/40 a lápiz por el artista. Editado por el artista e impreso por Taller de Joan Barbará, Barcelona, 1978. Referencia August Puig, Obra Gráfica número 63 página 194. Medidas sin marco 70x86 cm. Medidas de la plancha 50x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    Fecha de fin: 26/11/24 18:00
  • Joan Vilà Moncau: "Canal de Venecia"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Canal de Venecia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    Fecha de fin: 26/11/24 18:05
  • Joan Vilà Moncau: "Mykonos"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Mykonos. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x70 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    Fecha de fin: 26/11/24 18:10
  • Joan Serra Melgosa: "Desnudo femenino"

    Autor: Joan Serra Melgosa (1899-1970). Título: Desnudo femenino. Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 71x49 cm. Obra en buenas condiciones generales. Desperfectos por los bordes.

    550 EUR
    Fecha de fin: 26/11/24 18:15
  • Suzanne Grange: "Flores" (1975)

    Autor: Suzanne Grange (Francia S.XX). Título: Flores. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada junio 75 en el margen inferior. Medidas sin marco 38x24 cm. Medidas con marco 52x39 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 EUR
    Fecha de fin: 26/11/24 18:20