Jorge Castillo: Aguafuerte sin título 9/60

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Sin titulo (1991). Descripción: Aguafuerte sobre papel artesanal firmado a lápiz por el artista y numerado 9/60. Pertenece a una edición de 60 ejemplares . Medidas sin marco 100x133 cm. Obra en buenas condiciones.

  2023-10-26 20:10:00

  • Francisco Abad Doblas: "Bodegón" (1975)

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Bodegón (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Firmado y fechado 75 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 18:00
  • Francisco Abad Doblas: "Puerto de Barcelona" (1977)

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Puerto de Barcelona (1977). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 77 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 18:05
  • LLuís Amer: "Honfleur" E.A. XXV/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Honfleur. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. XXV/XXV. Medidas sin marco 39x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 18:10
  • Joaquim Mir: grabado sin título

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: sin título. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 14x19 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 18:15
  • Ernst Fuchs: "La Rosa del Alba" 125/150

    Autor: Ernst Fuchs (Viena, 1930). Título: La Rosa del Alba. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 125/150. Medidas sin marco 65x53 cm. Medidas de la plancha 40x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 18:20