Jorge Castillo: "Composición" P.U.

Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Composición. Descripción: grabado al aguafuerte y aguatinta firmado y fechado 11-2-88 a lápiz por el artista. Justificado P.U. Medidas sin marco 40x25 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2022-11-28 20:30:00

  • Jorge Castillo: Etching without title 9/60

    Author: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Title: Untitled (1991). Description: Etching on craft paper signed in pencil by the artist and numbered 9/60. It belongs to an edition of 60 copies. Measurements without frame 100x133 cm. Artwork in good condition.

    600 EUR
    End Date: 12/9/22 7:25 PM
  • Jorge Castillo: "Composition" (1967)

    Author: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Title: Composition (1967). Description: oil on canvas. Measurements without frame 50x60 cm. Framed. Artwork in good condition with signs of age.

    1170 EUR
    End Date: 12/6/22 7:00 PM

  • Antoni Tapies: "Kestner Center" (1997)

    620 EUR
    End Date: 11/30/22 6:00 PM
  • Death NYC: "Starbucks Paintball Gun" (2018) A/P

    Autor: Death NYC (USA, 1979). Título: Starbucks Paintball Gun. Descripción: serigrafía firmada a lápiz y fechada 2018 por el artista y numerada A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 32x44 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 11/30/22 6:05 PM
  • Pau Alemany: "Cuba, Ulleres of Fidel Castro"

    250 EUR
    End Date: 11/30/22 6:10 PM
  • Joan Torrabadell: "Naked" (1985)

    150 EUR
    End Date: 11/30/22 6:20 PM