Jorge Castillo. Litografía Galería de Arte Contemporáneo. 1999. Firmada en plancha. Certificado de autenticidad.

Attention! Start session for bidding for this lot.


Jorge Castillo. Litografía Galería de Arte Contemporáneo. 1999. Firmada en plancha. Certificado de autenticidad. 44x32 cm. Editorial Polígrafa. Numerada a lápiz C 650/1000


This auction has not started yet


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Jorge Castillo: litografía sin título 1045/1500

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 78. Numerada 1045/1500. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    63 EUR
    End Date: 8/25/22 6:05 PM
  • Jorge Castillo: "Composición" P.U.

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Composición. Descripción: grabado al aguafuerte y aguatinta firmado y fechado 11-2-88 a lápiz por el artista. Justificado P.U. Medidas sin marco 40x25 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    360 EUR
    End Date: 8/23/22 9:40 PM
  • Jorge Castillo: grabado sin título 30/99

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1991). Descripción: Grabado firmado y fechado 91 a lápiz por el artista. Numerado 30/99. Medidas sin marco 46x65 cm. Medidas con marco 60,5x80,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    315 EUR
    End Date: 8/18/22 9:00 PM

Lots next to close

  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas con marco 71x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    185 EUR
    End Date: 8/15/22 6:00 PM
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia II. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. VII/XXV. Medidas sin marco 70x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    135 EUR
    End Date: 8/15/22 6:10 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 47/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:30 PM
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 65x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    153 EUR
    End Date: 8/15/22 6:40 PM