Jorge Castillo: litografía sin título 30/80

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin titulo. Descripción: Litografia de 1978 sobre papel arches. Firmada a lápiz y numerada a mano 30/80. Medidas hoja: 76 x 56 cm. Medidas mancha: 50 x 41 cm. En buenas condiciones.

  2017-9-22 20:50:00

  • Johanna Speidel: "Berlín" (2005) 43/99

    Autor: Johanna Speidel (Alemania, 1961). Título: Berlín. Descripción: técnica mixta sobre metacrilato en edición de 99 ejemplares. Firmado y fechado 2005 a mano por la artista. Numerado 43/99. Medidas sin marco 83x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Johanna Speidel es una artista multidisciplinar alemana residente desde 1987 en Madrid, España.

    400 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 18:55
  • Elke Marhöfer: "Angela Davis" (2006) 17/99

    Autor: Elke Marhöfer (Cuba, 1967). Título: Angela Davis. Descripción: portfolio conteniendo 4 serigrafías firmadas y fechadas 2006 al dorso por la artista. Ejemplar 17/99. Medidas de cada serigrafía 30x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:00
  • Shen Yuan: "Les cheveux comme les plantes" 66/99

    Autor: Shen Yuan (1959). Título: Les cheveux comme les plantes. Descripción: portfolio conteniendo 7 serigrafías sobre papel verjurado firmadas y numeradas 66/99. Medidas de cada serigrafía 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:05
  • Antoni Vives Fierro: "Jugador de golf" (1985)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Jugador de golf (1985). Descripción: dibujo a ceras sobre papel firmado y fechado 85 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x24,5 cm. Medidas con marco 51,5x41,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:10
  • Rafael Cuartielles: "New Age II" (2015)

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona, 1932). Título: New Age II (2015). Descripción / Description: Óleo sobre lienzo (oil on canvas), firmado en la parte inferior derecha. Medidas sin marco / Size: 92 x 73cm. Obra en perfectas condiciones. Se adjunta certificado de autenticidad.

    400 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:15