Jorge Galindo: "Collage II" (1986)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Jorge Galindo (Madrid, 1965). Tútulo: Collage II. Descripción: collage y óleo sobre papel de revista firmado y fechado 86 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 43x30 cm. Obra en buenas condiciones.

  2016-3-31 19:50:00

  • Jean Dupuis: "The horse rider" 118/180

    Autor: Jean Dupuis (Francia, 1941). Título: The horse rider. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 118/180. Medidas sin marco 28x36 cm. Medidas de la plancha 21x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    183 EUR
    Fecha de fin: 13/11/24 18:00
  • Escuela Inglesa S. XIX: "Amanecer en la campiña"

    Autor: Escuela Inglesa S. XIX. Título: Amanecer en la campiña. Descripción: óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 35x49,5 cm. Medidas con marco 59,5x83,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    624 EUR
    Fecha de fin: 13/11/24 18:05
  • Manuel Pereira: "Bodegón Nísperos"

    Autor: Manuel Pereira (Sevilla, 1949). Título: Bodegón Nísperos. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x46 cm. Medidas con marco 59x78 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    Fecha de fin: 13/11/24 18:10
  • José Pérez Ocaña: dibujo sin título

    Autor : "OCAÑA " Ocaña José Pérez Ocaña (Cantillana, Sevilla, 1947-1983). Título: sin título. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 20x15 cm. Medidas con marco 30x25,5 cm. Obra en buenas condiciones. Famoso en las noches de Barcelona.

    600 EUR
    Fecha de fin: 13/11/24 18:15
  • Joan Gardy Artigas: "Composición" (1980). Obra Única

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Composición" (1980). Descripción: dibujo original sobre papel-cartón espeso firmado a mano por el artista en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 61x96 cm. Obra en buenas condiciones.

    975 EUR
    Fecha de fin: 13/11/24 18:20