Jorge Omeñaca: "Life circles" (2022)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Jorge Omeñaca (Zaragoza, 1981). "Life circles" (2022). Fotografía impresa en Fine Art de 11 tintas sobre papel Hanhemühle Phot Rag Ultra Smooth de 310gr, enmarcada en moldura de madera lacada en azul y plata, con paspartú blanco crudo y cristal frontal tipo museo anti-reflejante. Dimensiones de la fotografía: 68x45cm (alto x ancho). Dimensiones incluyendo el marco: 87x63cm (alto x ancho). Serie limitada a 10 ejemplares. La obra se encuentra en perfecto estado de conservación y se entrega junto al certificado de autenticidad firmado por el autor.

  2024-3-6 18:55:00

  • Ernst Fuchs: "La Rosa del Alba" 125/150

    Autor: Ernst Fuchs (Viena, 1930). Título: La Rosa del Alba. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 125/150. Medidas sin marco 65x53 cm. Medidas de la plancha 40x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 18:20
  • Domènec Fita: litografía sin título 32/50 (1989)

    Autor: Domènec Fita (Girona, 1927). Título: sin título (1989). Descripción: litografía firmada y fechada 89 a lápiz por el artista. Numerada 32/50. Medidas sin marco 70,5x50,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 18:25
  • Lia Kaufman: técnica mixta sin título (1993)

    Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título (1993). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 93 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    110 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 18:30