Jose Gallego: "Fusión de obra" (2022)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Jose Gallego Fusión de obra 2022 Obra realizada con pintura acrílica sobre tabla 61x46 cm Obra perfecto estado

  2023-1-5 19:50:00

  • Esther Girbau: "Horizonte de Óxidos" (2021)

    Autora: Esther Girbau, Barcelona. Título: "Horizonte de Óxidos". Descripción: Técnica Mixta sobre lienzo, firmada y titulada al dorso. Se adjunta certificado emitido por la artista. Medidas 24x18 cm. Estado de conservación: Excelente Óxidos de hierro, óxidos de bronce, craquelado, texturas, acrílico y óleo. Su pintura conecta con mundos donde descubre nuevos lenguajes, surgen nuevos patrones y simbolizan la belleza en lo imperfecto de la naturaleza. Las obras de Esther Girbau se caracterizan por sus formas orgánicas y texturas naturales. Cada color es una combinación de pigmentos y materiales mezclados rítmicamente y colocados de manera intuitiva. Su objetivo principal es transmitir emociones a través de la inmersión en los pequeños detalles, matices y texturas, ofreciendo un espacio para la pausa y disfrute del momento presente. Sus obras forman parte de colecciones privadas en España, París, Hamburgo, Zúrich, Nueva York y San Francisco entre otros.

    275 EUR
    Fecha de fin: 02/10/24 18:05
  • Esther Girbau: "Mini 3 Óxidos" (2020)

    Autora: Esther Girbau, Barcelona. Título: "Mini 3 Óxidos". Descripción: Técnica Mixta sobre lienzo, firmada y titulada al dorso. Se adjunta certificado emitido por la artista. Medidas 20x20 cm. Estado de conservación: Excelente Óxidos de bronce, craquelado, texturas, acrílico y óleo. Su pintura conecta con mundos donde descubre nuevos lenguajes, surgen nuevos patrones y simbolizan la belleza en lo imperfecto de la naturaleza. Las obras de Esther Girbau se caracterizan por sus formas orgánicas y texturas naturales. Cada color es una combinación de pigmentos y materiales mezclados rítmicamente y colocados de manera intuitiva. Su objetivo principal es transmitir emociones a través de la inmersión en los pequeños detalles, matices y texturas, ofreciendo un espacio para la pausa y disfrute del momento presente. Sus obras forman parte de colecciones privadas en España, París, Hamburgo, Zúrich, Nueva York y San Francisco entre otros.

    285 EUR
    Fecha de fin: 02/10/24 18:10
  • Esther Girbau: "Mini 4 Óxidos" (2020)

    Autora: Esther Girbau, Barcelona. Título: "Mini 4 Óxidos". Descripción: Técnica Mixta sobre lienzo, firmada y titulada al dorso. Se adjunta certificado emitido por la artista. Medidas 20x20 cm. Estado de conservación: Excelente Óxidos de bronce, craquelado, texturas, acrílico y óleo. Su pintura conecta con mundos donde descubre nuevos lenguajes, surgen nuevos patrones y simbolizan la belleza en lo imperfecto de la naturaleza. Las obras de Esther Girbau se caracterizan por sus formas orgánicas y texturas naturales. Cada color es una combinación de pigmentos y materiales mezclados rítmicamente y colocados de manera intuitiva. Su objetivo principal es transmitir emociones a través de la inmersión en los pequeños detalles, matices y texturas, ofreciendo un espacio para la pausa y disfrute del momento presente. Sus obras forman parte de colecciones privadas en España, París, Hamburgo, Zúrich, Nueva York y San Francisco entre otros.

    285 EUR
    Fecha de fin: 02/10/24 18:15
  • Pol Clapés: "Serie Ink #5" 2/10

    Autor: Pol Clapés (Barcelona, 1990). Título: Serie Ink #5 (2018). Descripción: fotografía digital sobre papel Hahnemühle de 300 gr. Firmada, titulada y numerada al dorso 2/10 por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 50x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 02/10/24 18:20