Jose María Mellado "8 Chimeneas"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Jose María Mellado (Almería, 1966). Título: "8 Chimeneas". Técnica: fotografía, (plastificado rígido). Firmado por el artista. En buen estado. Medidas: 105x213 cm. (La fotografía muestra reflejos que el cuadro original no tiene).

  2019-2-15 21:35:00

  • Voldemar Boberman: "Bodegón"

    Autor: Voldemar Boberman (1897-1977). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 22x48 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:50
  • Vicent Ferrer Guasch: "Ventana con cortina roja" (1991)

    Autor: Vicent Ferrer Guasch (1917-2008). Título: Ventana con cortina roja. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 91 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x33 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:55
  • Alejandro Faura: "Luz y Sombra" (2023)

    La obra " Luz y Sombra " del artista Alejandro Faura , es una pintura al óleo sobre lienzo del año 2023 . Sus dimensiones son 74 cm de alto x 54 cm de ancho x 3 cm de profundidad . En este vibrante retrato , la figura emerge con una intensidad cautivadora en tonos cálidos que evocan una sensación de cercanía . Las pinceladas sueltas dan vida a sus cabellos , donde los colores fluyen libremente otorgando dinamismo al retrato . Finalmente los toques con espátula acentuan la luminosidad de la piel dotándola de un resplandor casi etéreo . La obra se encuentra en excelente estado y será entregada en tubo .

    80 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 19:10