Josep Obradors: "Caducos" (2023)
Josep Obradors: "Caducos" (2023). Acrílico sobre papel 100% algodón. 41x31. Obra única. Firmada al dorso. Sin marco.
Fecha de fin: 29/04/24 21:25
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Óleo con bastidor sobre lienzo , del Pintor Josep Cores i Mas ( Lleida 1935 ) Paisaje rural de un total de 65 x 54 cm.
Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Marina. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada de 200 ejemplares. Existen dos ediciones, una de 250 ejemplares y otra de 200 ejemplares. Medidas sin marco 60x88 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: El Pi de Formentor (1976). Descripción: Litografía avant la lettre en primer estado en negro. Editado por Sala Gaspar de Barcelona. Medidas sin marco son de 81,5x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: A+B (1979). Descripción: serigrafía en varias tintas sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Editado por Galería Punto, Valencia. Impreso por Taller Vallirana, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 93 número 814. Medidas sin marco 42x50,5 cm. Medidas de la imagen 39,6x50,5 cm. Obra con suciedad y signos de la edad (ver fotos)
Dibujo original de Joan Granados Llimona Título: "Viajando" Técnica: Tinta sobre cartulina Tamaño: 50 x 65 cm Firmado por el artista en el margen inferior derecho, y datado del 1993. En buen estado de conservación Sin enmarcar