Josep Cruañas: "Amsterdam" (1993)

Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Amsterdam (1993). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Obra catalogada en la página 85 del libro Cruañas, Maestros actuales de la pintura y escultura Catalanas con el número 90. Se adjunta libro. Medidas sin marco 73x92 cm. Medidas con marco 88x105 cm. Obra en buenas condiciones.

  2021-9-15 17:40:00

  • Josep Cruañas: óleo sobre lienzo "Villa Francesa" (1975)

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Villa Francesa. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, localizado en Francia y fechado 75 al dorso. Medidas sin marco 60 x 73 cm. Sin Enmarcar. Obra en buenas condiciones.

    1200 EUR
    End Date: 9/27/21 8:00 PM