Josep Guinovart: "A tu violencia granate, sordomudos en la penumbra" (1987) 5/75

Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: A tu violencia granate, sordomudos en la penumbra. (1987). Descripción: Grabado firmado y fechado 87 a lápiz por el artista. Ejemplar 5/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 47x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-5-24 19:10:00

  • Francisco Carbonell Massabé: "Matinada de febrer, Olesa de Bonesvalls"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Matinada de febrer, Olesa de Bonesvalls. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    End Date: 6/20/24 6:00 PM
  • Rafael Cuartielles: óleo sin título

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona, 1932-2018). Título: sin título. Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x81. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 6/20/24 6:05 PM
  • Rosario Guardiola: "Teya" (1975)

    Rosario Guardiola. Teya 1975. Óleo sobre lienzo firmado y fechado 1975 en el ángulo inferior derecho. Titulado, fechado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 EUR
    End Date: 6/20/24 6:10 PM
  • Jordi Pagans i Montsalvatge: "Punta de la Guineu" (1975)

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Punta de la Guineu (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 6/20/24 6:15 PM
  • Andy Warhol: "Campbell's Pepper Pot Soup"

    500 EUR
    End Date: 6/20/24 6:20 PM