Josep Guinovart: "Ritme i vol de blau III" (2004) 32/75

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927). Título: Ritme i vol de blau III (2004). Descripción: Grabado al carborundum firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 32/75. Editado por Grafos Verlag AG (Vaduz). Medidas sin marco 38x38 cm. Medidas de la plancha 17,5x17,5 cm. Obra en buenas condiciones.

  2023-4-4 21:15:00

  • Morató Aragonés: litografía sin título 333/350

    Autor: Josep María Morató Aragonés (Reus 1923-2006). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 333/350. Medidas sin marco 49,5x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    190 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 19:30
  • Miguel Ibarz Roca: litografía sin título 29/150

    Autor: Miguel Ibarz Roca (Mequinensa, Zaragoza, 1920-Barcelona, 1987). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 29/150. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 70x107 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 19:35
  • Jasper Johns: "Cup 2 Picasso"

    Autor: Jasper Johns (EEUU 1930). Título: Cup 2 Picasso. Descripción: litografía en color firmada y fechada 73 en plancha. Medidas sin marco 38x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 19:40
  • William Gropper: "The Shtetl 5" 73/120

    Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 5. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 19:45