Josep Mª Rosselló Virgili: "Personàtge, interior groc" (2008)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Josep Mª Rosselló Virgili (Tarragona, 1950). Título: Personàtge, interior groc. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 2008 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 2008 al dorso. Medidas sin marco 66x55 cm. Obra en buenas condiciones.

  2018-12-14 19:10:00

  • Josep Mª Rosselló Virgili: "Tauromagia amb cavall de pica i brau" (1997)

    Autor: Josep Mª Rosselló Virgili (Tarragona, 1950). Título: Tauromagia amb cavall de pica i brau (1997). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 1997 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 1997 al dorso. Medidas sin marco 82x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 21:40