Josep Moscardó: "Mañana en Barcelona" 36/99

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Josep Moscardó (Barcelona, 1953). Título: Mañana en Barcelona. Descripción: litografía a 9 tintas sobre papel Somerset de 300 gramos. Firmada a lápiz por el artista y numerada 36/99. Medidas sin marco 41x76 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2023-2-3 18:05:00

  • Ramón Moscardó: "Circo de Las Pulgas" (2001)

    Autor: Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953). Título: Circo de Las Pulgas (2001). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 65x81 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    3000 EUR
    Fecha de fin: 08/04/24 18:40
  • Ramón Moscardó: "Café de Praga"

    Autor: Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953). Título: Café de Praga. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 97x130 cm. Obra en buenas condiciones.

    2770 EUR
    Fecha de fin: 08/04/24 18:55
  • Ramón Moscardó: "Chinatown" (1988)

    Autor: Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953). Título: Chinatown (1988). Descripción: óleo sobre cartón firmado y fechado 88 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 70x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1750 EUR
    Fecha de fin: 08/04/24 19:15