Josep Obradors: "Arado 2" (2020)

Josep Obradors, "Arado 2", 2020. Obra única. Técnica mixta sobre madera. Obra en relieve y fondo texturizado. Barniz de poliuretano para una mayor resistencia y rigidez. Medidas: 60x60 cm. Firmado y fechado al dorso.

  2021-6-29 19:15:00

  • Salvador Dalí: "sin título" 241/500

    Autor: Salvador Dalí. Título: sin título. Descripción: Impresión offset sobre papel litográfico firmada en plancha y numerada a lápiz 241/500. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 6/14/21 8:40 PM
  • Joan Miró: "sin título" #1411

    Autor: Joan Miró. Título: sin título. Descripción: reproducción offset sobre papel litográfico en edición limitada de 1987. Ejemplar 1411. Firmado en plancha. Medidas sin marco 51x37 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    End Date: 6/14/21 8:50 PM
  • Eduardo Chillida "Tolerancia" (1982)

    100 EUR
    End Date: 6/14/21 9:00 PM
  • Vladimir Ksieski: "Fiesta de Las Sardinas Series"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Fiesta de Las Sardinas Series. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 21x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    95 EUR
    End Date: 6/14/21 9:40 PM