Josep Obradors: "La Isla" (2019)
Josep Obradors, "La Isla", 2019. Obra única. Técnica mixta sobre madera. 50x50x3,5 cm. Obra realizada en volumen.
Fecha de fin: 24/04/24 18:15
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Josep Obradors, "Corriente", 2022. Acrílico sobre papel acuarela artesanal. 30x30. Firmada y fechada al dorso. Obra única. Sin marco.
Josep Obradors: "La Isla 2" (2019). Obra única. Técnica mixta sobre madera. Medidas: 50x50x3,5 cm. Estado de conservación excelente. Firmada y fechada al dorso. Obra realizada mediante volúmenes y texturas.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel ”Surrealismo”. Firmado a mano. 21x30 cm. Montado o pegado en cartulina negra. El dibujo mide 15x28 cm.
Antonio Fernández Molina. Dibujo a tinta "Surrealismo". Firmado y dedicado. 1967. 21,5x15,5 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a tinta "El olvido". Firmado a mano. Con paspartú. 22x47 cm. El dibujo mide 8x36 cm. Viñeta con tres dibujos.
José Antonio Peláez Ochoa. Serigrafía "Reciclatge". "Reciclaje". Firmada a mano. Numerada 10/100. 50x35 cm. 1996. Papel Guarro de calidad.