Josep Obradors: "Deshielo" (2018)

Josep Obradors: "Deshielo" (2018). Acrílico y collage sobre papel de arroz encolado sobre papel de acuarela. Firmada y fechada al dorso. 70x50 cm. Estado de conservación excelente. Se vende sin enmarcar. La utilización del papel de arroz encolado crea unas vetas que realzan el carácter orgánico de la obra.

  2019-6-20 19:10:00