Josep Obradors: "La Isla" (2019)
Josep Obradors, "La Isla", 2019. Obra única. Técnica mixta sobre madera. 50x50x3,5 cm. Obra realizada en volumen.
Fecha de fin: 24/04/24 18:15
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Josep Obradors: "La Isla 2" (2019). Obra única. Técnica mixta sobre madera. Medidas: 50x50x3,5 cm. Estado de conservación excelente. Firmada y fechada al dorso. Obra realizada mediante volúmenes y texturas.
Autor: Francesc Oliver Fradera (1924). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Narcís Galiá Adell (Tortosa, Tarragona, 1925). Notre Dame. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Ramón Codinach(1931-2011). Título: La Barca Rota (1979). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, fechado 79 y firmado al dorso. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Cerámica (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Firmado, titulado y fechado 75 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Jordi Barba. Sin título. Técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 45x45 cm. Obra en buenas condiciones.