Josep Obradors: "Quercus" (2023)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Josep Obradors: "Quercus" (2023). Técnica mixta sobre lienzo. 33x24 cm. Firmado y fechado al dorso. Sin marco.

  2024-9-30 18:20:00

  • Evru Zush: "Composición" 20/75

    70 EUR
    Fecha de fin: 30/09/24 18:00
  • Ovadia Alkara. Noche en Marrakech. 27/325

    Noche en Marrakech. Serigrafia firmada y numerada a lápiz por la artista. 58x45 cm. Excelentes condiciones. Ovadia Alkara nació en Daliat El Carmel en 1939. Comenzó a pintar a la edad de 16 años e inmediatamente después de ser liberado del ejército, se fue a Europa y estudió en la Ecole Del Beaux Arts de París. Alkara vive en Israel y Nueva York y es miembro de Ein Hod Artists Village. Exposiciones individuales: 1964 Galería Hagefen, Haifa, Israel 1965 Artists' Village, Ein Hod, Israel Dov Gallery, Filadelfia Estados Unidos 1966 Galería Sheskin, Nueva York U.S.A. Israel Gallery, Nueva York, Estados Unidos 1968 Fundación Cultural Israel-América Nueva York 1970 Caravan Gallery, Nueva York, Estados Unidos 1971 Museo de Arte Moderno, Haifa, Israel 1972 Galería Old Jaffa, Jaffa Israel 1974 Galería Goldmann, Haifa, Israel 1975 Galería Mabat, Tel Aviv, Israel 1978 Galería Engel, Jerusalén Israel 1982 Galería Mabat, Tel Aviv, Israel Las obras de Alkara se encuentran en la colección permanente de muchos museos y colecciones. 1983 Ovadia Alkara gana un premio de adquisición en el Treinnale of Israeli Graphic Art, Museo de Arte Moderno de Haifa. 1985 visitai

    150 EUR
    Fecha de fin: 30/09/24 18:05
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título XIV/XXV

    220 EUR
    Fecha de fin: 30/09/24 18:10
  • Àlvar Suñol: grabado sin título H.C. 22/25

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. 22/25. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 63x87 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    850 EUR
    Fecha de fin: 30/09/24 18:25