Josep Obradors: "Viejo espigón sobre madera vieja" (2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Josep Obradors, "Viejo espigón sobre madera vieja", 2020. Obra única. Acrílico sobre papel acuarela Fabriano 300 gr. Medidas: 50x70 cm. Firmado y fechado al dorso.

  2022-4-8 19:15:00

  • Ignasi Mundó: "El carro" (1970)

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: El carro. Descripción: ceras sobre papel firmada y fechada 70 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:00
  • Francisco Clavero Medina: acuarela sin título

    Autor: Francisco Clavero Medina (Vélez, Málaga, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 22x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:05
  • Domingo Soler: acuarela sin título

    Autor: Domingo Soler i Gili (Sabadell, 1871-1952). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 34x45 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    70 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:10
  • Josep Serra Llimona: técnica mixta sin título

    Autor: Josep Serra Llimona (Ametlla del Vallès, 1937). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 75 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 25x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:15