Juan Aguirre Vila-Coro "El flexo" (2.020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Juan Aguirre Vila-Coro "El flexo" (2.020). Modelado digital reproducido en tinta sobre lienzo. OBRA UNICA. CON CERTIFICADO DE AUTENTICIDAD.


La subasta termina:

  2020-5-26 18:30:00

 


La subasta está cerrada

Lotes cercanos al cierre

  • Antonio García Bartolomé: "Veleros"

    Autor: Antonio García Bartolomé "BART", (Barcelona, 1932-2012). Título: Veleros. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x32 cm. Medidas con marco 35x43 cm. Obra en buenas condiciones. Antonio García Bartolomé, Pintor y Dibujante. Conocido principalmente como historiestista. Autor especializado en los géneros histórico y de aventuras que se inició en el sello barcelonés Bruguera hacia 1955.

    100 EUR
    Fecha de fin: 22/04/24 18:00
  • Artnabel: CONOLIZATION (2012)

    Artnabel: CONOLIZATION (2012). Acrílico sobre lienzo, Técnica mixta - Firmado en el Reverso - Pieza única - 2012 Obra con influencias contemporáneas y modernas como Marilyn Monroe y Chaplin con referencias al mundo clásico (Colon, figura inferior / izq.). Técnica mixta como collage, pintura en spray, pintura Acrílica y Plástica. Medidas 41x32 cm. Firmado y sellado por el artista en el anverso. Año 2012 Técnica Mixta ( collage, pintura acrílica, spray) Barnizado. Se realiza un seguimiento del envío para que pueda ver dónde está el pedido. Se envía bien protegido y empaquetado por la empresa de envío de UPS, FedEx o Correo Express, dependiendo el destino.

    60 EUR
    Fecha de fin: 22/04/24 18:05
  • Pablo Picasso: "Suite 347 plancha 20" 65/1500

    Pablo Picasso. Suite 347 plancha 20. Facsímil sobre papel litográfico de la plancha 20 de la Suite de 347 grabados realizados por Picasso en 1968. Edición limitada de 1500 ejemplares de Publishers 2000 y The Jiji Press, Tokio en 1977. Pertenece al ejemplar 65 de 1500 de dicha edición. Firmado en plancha. Medidas sin marco 51,2 x 36,2 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 22/04/24 18:10
  • Pablo Picasso: "Suite 347 plancha 59" 65/1500

    Pablo Picasso. Suite 347 plancha 59. Facsímil sobre papel litográfico de la plancha 59 de la Suite de 347 grabados realizados por Picasso en 1968. Edición limitada de 1500 ejemplares de Publishers 2000 y The Jiji Press, Tokio en 1977. Pertenece al ejemplar 65 de 1500 de dicha edición. Firmado en plancha. Medidas sin marco 33,5x52 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 22/04/24 18:15
  • Pablo Picasso: "Suite 347 plancha 60" 65/1500

    Pablo Picasso. Suite 347 plancha 60. Facsímil sobre papel litográfico de la plancha 60 de la Suite de 347 grabados realizados por Picasso en 1968. Edición limitada de 1500 ejemplares de Publishers 2000 y The Jiji Press, Tokio en 1977. Pertenece al ejemplar 65 de 1500 de dicha edición. Firmado en plancha. Medidas sin marco 33,5x52 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 22/04/24 18:20