F.Salvagotrigo : " Cristo de Limpias " ( 1972 )
Óleo sobre lienzo de F.Salvagotrigo : " Cristo de Limpias " ( 1972 ) Medidas de obra 57 x 47 cm.
Fecha de fin: 01/05/24 18:15
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Grabado Calcografico 1/21. Mancha de 10 x 10 cm. Formato papel 18 x 18 cm. Papel Fabriano 50% Algodon. 250 Grams m2. Obra expuesta en ; Mini Print Internacional de Cadaqués. Año 2020. Light Art Space. Silver City. Nuevo Mexico. USA. Año 2021.
Autor: Ramiro Fernández Saus (Sabadell, 1961). Título: Parella romàntica. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada con iniciales RFS en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 100x81 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Joan Miró. Título: Tête I. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Joan Miró. Título: Femme. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Joan Miró. Título: Femme et oiseaux. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.