Antoni Tápies: litografía sin título 25/50 (1962)
Autor: Antoni Tàpies (Barcelona, 1923 - 2012). Título: Sin título, 1962. Descripción: litografía en negro, bistre y dos grises con relieve sobre papel Rives. Firmada a lápiz por el artista y numerada 25/50. Editada por Sala Gaspar. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1947-1972 página 33 número 42. Medidas sin marco 77x56 cm. Medidas con marco 92x73 cm. Obra en buenas condiciones.
Fecha de fin: 21/11/24 21:55