Juan Carlos Gómez. Grabado "En el mundo del silencio". Firmado a mano. Numerado 3/10. 1969.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Juan Carlos Gómez. Grabado "En el mundo del silencio". Firmado a mano. Numerado 3/10. 1969. 60x41 cm. Buen estado pero con alguna mancha que no afecta la huella del grabado pero si en el marco.


La subasta termina:

  2021-2-17 22:06:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Dis Berlín: "Circuito: Virtuosismo, 2005" 75/99

    Autor: Dis Berlín (Ciria, Soria, 1959). Título: "Circuito: Virtuosismo, 2005". Descripción: serigrafía con intervención manual. Firmada a lápiz por el artista y numerada 75/99. Medidas sin marco 100x70 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña arruga en una de las esquinas.

    190 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 20:05

Lotes cercanos al cierre

  • Antoni Vives Fierro: "Jugador de golf" (1985)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Jugador de golf (1985). Descripción: dibujo a ceras sobre papel firmado y fechado 85 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x24,5 cm. Medidas con marco 51,5x41,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:10
  • Rafael Cuartielles: "New Age II" (2015)

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona, 1932). Título: New Age II (2015). Descripción / Description: Óleo sobre lienzo (oil on canvas), firmado en la parte inferior derecha. Medidas sin marco / Size: 92 x 73cm. Obra en perfectas condiciones. Se adjunta certificado de autenticidad.

    400 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:15
  • Victor Vasarely: "Zebra nº3" (1984) XLIX/L

    Autor: Victor Vasarely (Hungria, 1906-1997). Título: Zebra nº3, 1984. Descripción: litografía sobre papel japón firmada a lápiz y numerada XLIX/L. Edición de museo. Cat. Wiesloch 1986, S.117. Editorial: Grafos Verlag AG (Vaduz). Medidas sin marco 62x78 cm. Medidas de la plancha 44x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:20
  • Xavier Bartumeus: "Beatriz"

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965). Título: Beatriz. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y titulado al dorso. Obra Catalogada. Medidas sin marco 162x130 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2500 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:25
  • Josep Guinovart: "Suite Mozart IV: Blancs de Salzburg" (2005) 5/35

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927). Título: Suite Mozart IV: Blancs de Salzburg (2005). Descripción: Grabado con fotolitografía firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 5/35. Editado por Grafos Verlag AG (Vaduz). Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas de la plancha 30x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:30