Juan García Iranzo: óleo sin título (1963)

  2021-3-8 19:50:00

  • Equipo Crónica: "Billiards" (1978) P.A.

    1200 EUR
    End Date: 4/19/21 6:30 PM
  • Josep Rosales: "Estructures nº 19" (2009)

    350 EUR
    End Date: 4/19/21 6:35 PM
  • Mercedes Casas Ocampo: "En tránsito I" (2019)

    AUTOR: M. Casas Ocampo TÍTULO: “En tránsito I” MEDIDAS: 40 x 40 cm. TÉCNICA: Acrílico sobre papel AÑO: 2019 Excelente estado de conservación. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta CV y Certificado de autenticidad emitido por la artista Mercedes Casas Ocampo es una artista argentino-española que vive en Barcelona (España) desde 1992. Junto a su labor docente, ha desarrollado una intensa actividad profesional participando en numerosas exposiciones en España, Italia, Polonia, Argentina, Alemania, Francia y República Dominicana y su obra forma parte de numerosas colecciones privadas. A través de su incansable búsqueda ha creado un lenguaje artístico propio que se refleja en sus obras y no dejan indiferente al espectador.

    60 EUR
    End Date: 4/19/21 6:40 PM
  • Pablo Picasso: "Boceto para El Guernica" Nº 5

    Autor: Pablo Picasso. Título: "Boceto para El Guernica". Descripción: Litografía de los bocetos para El Gernica Nº 5. Edición facsímil de 42 bocetos, sobre 31 planchas, preparatorios realizados por Picasso para la elaboración del “Guernica”, realizada en 1990 sobre papel del Museo del Prado-Casón del Buen Retiro. Edición de 1.000 ejemplares. Incluye el sello de Spadem et Héritiers de Picasso. Medidas: 26 x 20,5 cm. Medidas Passepartout 60 x 40 cm.

    120 EUR
    End Date: 4/19/21 6:45 PM