Juan García Ripollés "Mujer tumbada" XXVI/L

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Juan García Ripollés. Título: Mujer tumbada. Descripción: Grabado matérico sobre papel de lino. Firmado a mano por el artista y numerado XXVI/L. Medidas 66x87 cm. Obra nueva en perfecta condiciones con certificado de autor.

  2019-11-21 19:45:00

  • Ripollés: "Dama tumbada" 0/33

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Dama tumbada. Descripción: escultura de hierro fundido firmada en la base y numerada 0/33. Fundidor Javier Erice, Bilbao. Medidas de la figura 7x12x4 cm. Medidas de la base 13x5x5 cm. Obra en buenas condiciones.

    4000 EUR
    Fecha de fin: 05/12/24 20:20
  • Juan García Ripollés: Serigrafía sin título II/XXV.C.L.

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: sin título (ca 1970). Descripción: serigrafía coloreada a mano por el artista. Firmada a mano por el artista y numerada II/XXV.C.L. Se adjunta garantía de autenticidad. Medidas sin marco 47x34 cm. Medidas con marco 63x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 05/12/24 20:05