Juan Gomis: litografía sin título (1972) 40/500

Autor: Juan Gomis Sanahuja (1927-2001) . Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 72 a lápiz por el artista. Numerada 40/500. Medidas sin marco 14,5x14,5 cm. Obra en buenas condiciones.

  2022-5-23 18:20:00

  • Marc Chagall: litografía sin título 201/333

    Autor: Marc Chagall. Título: sin título. Descripción: litografía firmada en plancha con sello seco del editor SPADEM y numerada 201/333. Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 7/1/22 7:00 PM
  • Goya-Dalí: "Tarántula de poca monta" 20/200

    Autor: Goya-Dalí. Título: Tarántula de poca monta. Descripción: grabado sobre papel Rives de la serie Los Caprichos de Goya por Dalí. Firmado a lápiz por Dalí y firmas en plancha de Goya y Dalí. Numerado 20/200. Referencias: Catálogo Albert Field página 111 #77-3. "Goya y Dalí del capricho al disparate" por Federico Fernández Díez página 164-165. Medidas sin marco 46x31,5 cm. Medidas de la plancha 24x17 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 EUR
    End Date: 7/1/22 7:05 PM
  • Montesol: "Ramblas Liceu" 7/15 BCN

    Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: Ramblas Liceu. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 7/15 BCN. Medidas sin marco 33x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    155 EUR
    End Date: 7/1/22 7:10 PM
  • Montesol: "Colón" 6/15 BCN

    Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: Colón. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 6/15 BCN. Medidas sin marco 33x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    155 EUR
    End Date: 7/1/22 7:15 PM
  • Montesol: "La Pedrera" 109/195

    Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: La Pedrera. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 109/195. Medidas sin marco 33x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    155 EUR
    End Date: 7/1/22 7:20 PM