Juan José Torralba: "Dinamismo" 24/50

Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Dinamismo. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 24/50. Medidas sin marco 42x61 cm. Medidas de la plancha 28x50 cm. Obra con manchas de óxido.

  2021-5-18 21:35:00

  • Juan José Torralba: "Nueva ruta" 23/50

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Nueva ruta. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 23/50. Sello seco del editor y filigrana de Sala Gaspar. Medidas sin marco 43x70 cm. Medidas de la plancha 28x49 cm. Obra con suciedad y pliegue en la parte derecha.

    90 EUR
    End Date: 5/27/21 9:35 PM
  • Juan José Torralba: "La Gata" 7/50 (1968)

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: La Gata. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 7/50. Fechado 68. Medidas sin marco 76x56 cm. Medidas de la plancha 64x44 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 EUR
    End Date: 5/27/21 9:45 PM

  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria" (1991)

    400 EUR
    End Date: 5/19/21 6:00 PM
  • Brian Harris: "Cámara" (2002)

    Autor: Brian Harris. Título: Cámara. Descripción: acrílico sobre madera firmado y fechado 02 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    End Date: 5/19/21 6:05 PM
  • Brian Harris: "Papelera" (2003)

    120 EUR
    End Date: 5/19/21 6:10 PM
  • Brian Harris: "Parking machine" (2002)

    Autor: Brian Harris. Título: Parking machine. Descripción: acrílico sobre madera firmado y fechado 02 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 40x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    End Date: 5/19/21 6:15 PM
  • Ita Puig: "Fulla" (2002)

    200 EUR
    End Date: 5/19/21 6:20 PM