KIM: "by Picasso"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joaquim Aubert "KIM" (Barcelona, 1941). Título: by Picasso. Descripción: dibujo a tinta sobre papel firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 47x33 cm. Obra en buenas condiciones. Joaquim Aubert Puigarnau, más conocido por su nombre artístico de Kim es un dibujante de historietas español. Creador del personaje "Martinez el facha" ha trabajado entre otras en las revistas El jueves, Mata Ratos, El Vívora y Makoki.

  2022-6-1 21:45:00

  • Lia Kaufman: técnica mixta sin título (1990)

    Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título (1990). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 90 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 18:00
  • Gino Karolyi: "Marina"

    Autor: Gino Karolyi (s XX). Título: Marina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 62x74 cm. Enmarcado. Obra con rotura en la parte superior (ver fotos).

    120 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 18:05
  • Ripollés: "Dama tumbada" 0/33

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Dama tumbada. Descripción: escultura de hierro fundido firmada en la base y numerada 0/33. Fundidor Javier Erice, Bilbao. Medidas de la figura 7x12x4 cm. Medidas de la base 13x5x5 cm. Obra en buenas condiciones.

    1550 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 18:10
  • Vladimir Ksieski: "El hombre de tres colores II"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: El hombre de tres colores II. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x16 cm. Obra en buenas condiciones.

    125 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 18:15
  • Vladimir Ksieski: "El hombre de tres colores III"

    125 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 18:20