Juan García Ripollés: "La chica del lazo" (2016)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: La chica del lazo (2016). Descripción: técnica mixta de pigmentación sobre lienzo firmada en el margen inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 130x97 cm. Obra en buenas condiciones.

  2016-3-28 19:55:00

  • Juan García Ripollés: Serigrafía sin título II/XXV.C.L.

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: sin título (ca 1970). Descripción: serigrafía coloreada a mano por el artista. Firmada a mano por el artista y numerada II/XXV.C.L. Se adjunta garantía de autenticidad. Medidas sin marco 47x34 cm. Medidas con marco 63x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 18/06/24 20:50

  • Jordi Carrió y Antoni Tàpies: "7 poemes a Tàpies"

    275 EUR
    Fecha de fin: 17/06/24 18:00
  • Lorca-Alberti: "Romancero Gitano" 1149/1500

    Ejemplar 1149 de 1500 del Romancero Gitano de Federico García Lorca con litografías y palabras de Rafael Alberti. Incluye 19 litografías de Alberti. Ejemplar numerado y firmado a lápiz por Rafael Alberti. Edición del cincuentenario por Filigrana, Sociedad Anónima de Ediciones Limitadas, 1977. Medidas 32,5x40,5 cm. Obra en buenas condiciones

    1500 EUR
    Fecha de fin: 17/06/24 18:05
  • Dionís Baixeras Verdaguer: óleo sin título

    Autor: Dionís Baixeras Verdaguer (Barcelona, 1862-1943). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tela sin bastidor firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 48x64 cm. Medidas con marco 20,5x13,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 EUR
    Fecha de fin: 17/06/24 18:10
  • José Luis López Romeral: "Mesa con florero"

    180 EUR
    Fecha de fin: 17/06/24 18:15
  • José Luis López Romeral: "Mesa con botella"

    180 EUR
    Fecha de fin: 17/06/24 18:20