La Monja Hammond: "El pecador", 2020. Collage técnica mixta sobre tabla, enmarcado, certificado de autenticidad disponible. Obra en perfecto estado. Artista multimedia internacional y mediática pintora, compositora musical nacida en Palencia (1973). Trayectoria relacionada con la abstracción contemplativa y la pintura de escuela española aprendida de grandes maestros, escuela Solana, Escuela de Muro de la Palma, y de la escuela flamenca, Rietvelt Academie de Amsterdam, Exposiciones Individuales y colectivas, finalista ArtSlant Prize de Nueva York 2015. Actualmente combina su faceta artística y televisiva con la musical.