La Monja Hammond: "Ven al Reino de los Cielos" (2019)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

La Monja Hammond. Óleo sobre madera perteneciente a una serie pictórica basada en la obtención de diseños espirituales y formas sugeridas de otras realidades y recogidas en un proceso de tiempo indefinido. Artista, performer, pintora y compositora musical polifacética y tremendamente urbana. Finalista del premio Artslant Prize 2015 de Nueva York, pintura. Formación - Estudio Nieves Solana (Madrid), Rietvelt Academie de Amsterdam, artes plásticas; Universidad de UCLA, Los Ángeles, dirección de cine, Escuela de la Palma (Madrid), pintura mural. Exposiciones individuales y colectivas. Premio Artista emergente Alie Festival 2019.

  2024-3-26 18:25:00

  • Paco Fuente: "Mujer 5" (2023)

    Paco Fuente "Mujer 5" (2023) Obra Original y Única firmada por el autor. Con Certificado de Obra única firmado por el autor Tamaño imagen: 30x50 cm. Técnica: Arte Digital sobre papel seda e-arte

    75 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 20:45
  • Paco Fuente: "Mujer 68" (2023)

    Mujer 68 - Paco Fuente 2023 - Obra Original y Única firmada por el autor. Con Certificado de Obra única firmado por el autor - Técnica: Arte Digital sobre papel seda - Tamaño imagen: 30x50 cm. . Se envía asegurada por Correo Certificado -Arte Digital e-arte

    75 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 20:50
  • Paco Fuente: "Venecia II" (2022)

    Venecia II - Paco Fuente Obra Original y Única firmada por el autor. Con Certificado de Obra única firmado por el autor. Tamaño imagen: 30x50 cm. Tamaño con marco: 50x70 cm. Técnica: Arte Digital sobre papel acuarela fine art Arte Digital e-arte

    160 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 20:55
  • Paco Fuente: "La siesta" (2006)

    La siesta - Paco Fuente - Fotografía Original y Única firmada por el autor. - Tamaño imagen: 45x30 cm. Passpartout integrado 50x40 cm. Impresa en papel Giclé baritado Fine Art Museum. - Con Certificado de Obra única firmado por el autor

    75 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 21:00
  • Paco Fuente: "Libertad" (2006)

    Libertad - Paco Fuente - Fotografía Original y Única firmada por el autor. - Tamaño imagen: 45x30 cm. Passpartout integrado 50x40 cm. Impresa en papel Giclé baritado Fine Art Museum. - Con Certificado de Obra única firmado por el autor

    75 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 21:05