Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”El nene, hijo”. Firmado a mano.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”El nene, hijo”. Firmado a mano. Con paspartú. 46x38 cm. El dibujo mide 32x24 cm.
Fecha de fin: 28/03/24 21:05
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 93 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 33x32 cm. Medidas con marco 50x50 cm. Obra en buenas condiciones.
"Composition" 1953. Pochoir sobre papel. Impreso por Daniel Jacomet. Tiraje de 1350 ejemplares. Editado por Pierre Matisse - New York. Se entrega con paspartú (34x27 cm)
Autor: Joan Miró (1893-1983).Titulo: Homenaje a Joan Prats. Descripción: Litografia original realizada para el homenaje póstumo a Joan Prats en 1975. Realizada en papel de hilo super alfa. Edición limitada de 100 ejemplares numerados (64), firmados en plancha. Editado por La Poligrafa.Medidas: 36 x 54 cm. Obra en buenas condiciones, presenta marca central de doblado.
Javier Mariscal. Litografia ”Sin título”. 45x32 cm. 1999. Certificado de autenticidad. Numerada E 385/1000. Carpeta. Firmada en plancha. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Josep Guinovart. Litografia ”Horizontes”. 45x32 cm. 1999. Certificado de autenticidad. Numerada D619/1000. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.