Autora: La Monja Hammond, de sobrenombre también Rachel Mizpah. Título: Pareja. Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por la artista. Original. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones. Artista mediática, pintora y compositora musical polifacética y tremendamente urbana, máximo exponente de la abstracción contemplativa en España. Finalista del premio Artslant Prize 2015 de Nueva York, pintura. Formación - Estudio Nieves Solana (Madrid), Rietvelt Academie de Amsterdam, artes plásticas; Universidad de UCLA, Los Ángeles, dirección de cine, Escuela de la Palma (Madrid), pintura mural.