Llorenç Ugas Dubreuil "Espacios de Luz" (2006-2007)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Llorenç Ugas Dubreuil (Barcelona, 1976) Título: "Espacios de Luz" (2006-2007). Técnica: fotografía, plastificado rígido. Perfecto estado de conservación. Firmado por el autor. Medidas: 145x145 cm.

  2019-2-15 21:45:00

  • Dis Berlín: "Circuito: Virtuosismo, 2005" 75/99

    190 EUR
    Fecha de fin: 02/12/24 18:35
  • Suzanne Grange: "Flores" (1975)

    400 EUR
    Fecha de fin: 26/11/24 18:20

  • Alejandro Faura: "Luz y Sombra" (2023)

    La obra " Luz y Sombra " del artista Alejandro Faura , es una pintura al óleo sobre lienzo del año 2023 . Sus dimensiones son 74 cm de alto x 54 cm de ancho x 3 cm de profundidad . En este vibrante retrato , la figura emerge con una intensidad cautivadora en tonos cálidos que evocan una sensación de cercanía . Las pinceladas sueltas dan vida a sus cabellos , donde los colores fluyen libremente otorgando dinamismo al retrato . Finalmente los toques con espátula acentuan la luminosidad de la piel dotándola de un resplandor casi etéreo . La obra se encuentra en excelente estado y será entregada en tubo .

    80 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 19:10
  • Modest Cuixart Dibujo

    Dibujo original de Modest Cuixart medidas 21x32 con marco 47x57, firmado y dedicado, de 1972, Está certificafo por el pintor en el reverso. Procedencia del hijo de uno de sus marchantes Modest Cuixart i Tàpies (Barcelona, 2 de noviembre de 1925-Palamós, 31 de octubre de 2007) fue un pintor español, uno de los más representativos de la posguerra española, cofundador del grupo Dau al Set junto con Joan Brossa, Antoni Tàpies, Joan Ponç, Arnau Puig y Joan-Josep Tharrats. Juntos fundaron uno de los grupos de pensamiento y arte más importante de la década de 1950, trayendo consigo las segundas vanguardias del siglo xx.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 19:20