María Teresa Navarro. Dibujo carboncillo sobre papel. "Bailarina". Firmado a mano. 1962. 48x32,5 cm.
María Teresa Navarro. Dibujo carboncillo sobre papel. "Bailarina". Firmado a mano. 1962. 48x32,5 cm.
Fecha de fin: 29/03/24 18:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Óleo paisaje de Sant Llorenç Savall ( 1978 ). Realizado por Lluis Clapés Gonzalez ( Sabadell 1911 - 1983 ) Fue director de la sección de Bellas Artes del Museo de Sabadell . Esta obra bien enmarcada con marco de estilo , con medidas de obra sobre tablero 46 x 38 cm. Y enmarcada 66 x 58 x 6 cm.
María Teresa Navarro. Dibujo carboncillo sobre papel. "Bailarina". Firmado a mano. 1962. 48x32,5 cm.
Antonio Beneyto. Dibujo lápiz sobre papel. Surrealismo. "Escalera bronce". Proyecto. Sin firmar. 30x21 cm. Con letra del artista.
Antonio Beneyto. Dibujo lápiz sobre papel. Surrealismo. Escalera bronce. Proyecto. Sin firmar. 30x21 cm. Con letra del artista.
Antonio Beneyto. Dibujo tinta sobre papel. Surrealismo. "Proyecto de escultura". Sin firmar. 30x21 cm. Con letra del artista.
Autor: Emilio Carnerero Muñoz (1935). Título: Tierra y Espacio (2024). Descripción: Acrílico sobre lienzo de 91 x 72 cm. Una capa moldeadora de Gesso. Dos capas de barniz. Cantos coloreados. Certificado de autenticidad. Firmado en parte inferior frontal y en dorso del lienzo. Estado: excelente