Lluís Claramunt: "El Buque" (1984)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Lluís Claramunt (Barcelona, 1951- Zarauz, 2000). Título: El Buque (1984). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2 84 en el ángulo inferior derecho. Titulado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 64,5x39,7 cm. Obra en buenas condiciones.

  2023-10-5 19:55:00

  • Lluís Claramunt: técnica mixta sin título

    Autor: Lluís Claramunt (Barcelona, 1951- Zarauz, 2000). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 34x23,5 cm. Medidas con marco 46x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    Fecha de fin: 27/11/24 19:20

  • Vladimir Ksieski: "Amantes" (2024)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Amantes (2024). Descripción: acrílico sobre lienzo pegado a tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 15x20 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Obra nueva de 2024 dedicada a Picasso.

    200 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 20:00
  • Vladimir Ksieski: "Frida y Picasso" (2024)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Frida y Picasso (2024). Descripción: acrílico sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 75x66 cm. Medidas con marco 88x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 20:05
  • Vladimir Ksieski: "Saucy Postcard Day on Beach años 50 G.B." (2024)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Saucy Postcard Day on Beach años 50 G.B. (2024). Descripción: acrílico sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco: 25x16 cm. Medidas con marco: 29x21 cm. Observaciones: Obra nueva de 2024, ideal para los amantes del arte. Obra en excelentes condiciones.

    135 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 20:15
  • Vladimir Ksieski: "Saucy Post Card G.B. años 50" (2024)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Saucy Post Card G.B. años 50 (2024). Descripción: acrílico sobre tabla firmado por el artista, con marco. Medidas sin marco: 25x16 cm. Medidas con marco: 29x21 cm. Observaciones: Obra nueva de 2024, ideal para los amantes del arte. Obra en excelentes condiciones.

    135 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 20:20