Lluís Ribas: óleo sin título

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Lluís Ribas (El Masnou, Barcelona, 1949). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 33x24 cm. Enmarcada. Obra catalogada con el número 684. Obra en buenas condiciones.


Auction closes:

  2021-5-13 18:20:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Ramón Ribas Rius: "Mula y carro" (1965)

    Autor: Ramón Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: Mula y carro. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado y fechado 65 en Taradell en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30x42 cm. Obra con signos de la edad.

    80 EUR
    End Date: 6/23/21 7:20 PM
  • Lluís Ribas: óleo sin título

    Autor: Lluís Ribas (El Masnou, Barcelona, 1949). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x28 cm. Medidas con marco 45x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    1200 EUR
    End Date: 6/29/21 9:40 PM
  • Ramón Ribas i Rius: técnica mixta sin título

    Autor: Ramón Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 21x25 cm. Obra con signos de la edad.

    150 EUR
    End Date: 6/25/21 9:55 PM
  • Ramón Ribas i Rius: dibujo sin título

    Autor: Ramón Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: sin título. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado en el margen inferior. Medidas sin marco 36x24 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    End Date: 6/28/21 6:30 PM
  • Ramón Ribas i Rius: "Escenari Liceo"

    Autor: Ramón Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: Escenari Liceo. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 36x26 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    End Date: 6/28/21 6:35 PM

Lots next to close

  • Agustín García-Espina: "Paisaje al viento" (2010)

    Autor: Agustín García-Espina (1959). Título: Paisaje al Viento (2010) Descripción: Contrachapado macizo imprimado con diferentes tipos de empastes acrílicos y diferentes tipos de maderas talladas policromadas: parches planos y de intención en unas zonas de la obra. En otras zonas estos empastes fueron incrustados directamente, perforando la superficie del soporte. Soporte: Contrachapado macizo Firmado y fechado 2010 a mano por el artista. Medidas sin marco 60,5 cm. de ancho x 40 cm. de alto. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 6/21/21 6:00 PM
  • August Puig: "Mediterrània" plancha 4 (1978) 36/40

    Autor: August Puig (Barcelona, 1929) . Título: sin título (1978). Descripción: aguafuerte a color sobre papel Guarro firmado y numerado 36/40 a lápiz por el artista. Editado por el artista e impreso por Taller de Joan Barbará, Barcelona, 1978. Referencia August Puig, Obra Gráfica número 63 página 194. Medidas sin marco 70x86 cm. Medidas de la plancha 50x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    End Date: 6/21/21 6:05 PM
  • Joan Vilà Moncau: "Vicky Tiel, escaparate en París"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Vicky Tiel, escaparate en París. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x47 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 EUR
    End Date: 6/21/21 6:10 PM
  • Joan Vilà Moncau: "Mykonos"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Mykonos. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x70 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    End Date: 6/21/21 6:15 PM
  • Joan Vilà Moncau: "Carrer de San Antoni, Eivissa"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Carrer de San Antoni, Eivissa. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 6/21/21 6:20 PM