Lluis Vilá Vendrell: técnica mixta sin título (1993)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Lluis Vilá Vendrell (1952-2010). Título: sin título (1993). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en le ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x35 cm. Obra en buenas condiciones.

  2023-10-5 20:00:00

  • Josep Lloveras: óleo sin título

    Autor: Josep Lloveras i Feliu (1922 - 2014). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 39x28 cm. Medidas con marco 59x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:45
  • Santiago Soto Villena: "Plaça de Catalunya"

    Autor: Santiago Soto Villena (Barcelona 1902-?). Título: Plaça de Catalunya. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 25x20 cm. Medidas con marco 41x35 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    110 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:50
  • Santiago Soto Villena: óleo sin título

    Autor: Santiago Soto Villena (Barcelona 1902-?). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x21 cm. Medidas con marco 42x37 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:55
  • Montserrat Barta Prats: dibujo sin título

    Autor: Montserrat Barta Prats (1906-1988). Título: sin título. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 17x22 cm. Medidas con marco 29x35 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    70 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 20:00
  • Ramón Aguilar Moré: dibujo sin título

    Autor: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Título: sin título. Descripción: dibujo a bolígrafo sobre papel realizado sobre la hoja del catálogo de Obra del artista. Firmado y dedicado. Medidas 30x29 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 20:05