Luis de Oriola Cortada y Renom: "Campesina en un viñedo" (1899)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Luis de Oriola Cortada y Renom († 1942). Título: Campesina en un viñedo (1899). Descripción: óleo sobre tela firmado y fechado 1899 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50,4x34,3 cm. Medidas con marco 67,5x51,9 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. El marco muestra leves pérdidas de dorado en el listón inferior y derecho.

  2020-1-3 18:30:00

  • Corchón Diaque: "La casona" (1901)

    Autor: Corchón Diaque (1853-1925). Título: La casona. Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 901 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 18x32 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    240 EUR
    Fecha de fin: 03/04/24 18:55